Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

15.12.2016 16:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 13.12.2016 г.

С праздником, любимая Корякия!

Автор: подготовила Екатерина ДОЛГАН

В этноцентре «Дорова» с. Каменское 10 декабря прошел тематический вечер, посвященный 86-ой годовщине со дня образования Корякского округа.

Собравшихся тепло поздравил с праздником глава администрации Пенжинского муниципального района Александр Болотнов.

Ведущие вечера Вера Беляева и Нина Бекова рассказали об истории родного края, провели познавательную викторину «Знаешь ли ты свою родину».

Танцевальный ансамбль «Нелтэн» (Солнце) исполнил несколько номеров. Отрадно, что в танцевальных коллективах этноцентра с малых лет занимаются национальными танцами ученики Каменской школы. Для них — это воспитание в себе любви к родному краю, возможность соприкоснуться с национальной культурой и с удовольствием представлять ее широкой публике.

Неподдельный интерес зрителей вызвала также выставка сувениров и литературы о Корякии. На выставке были представлены работы Анатолия Носова, красочные фотоальбомы о прошлом и нынешнем времени.

За участие в конкурсе детского рисунка и викторине были вручены грамоты и призы Тынанаут Любе, Якубовой Карине, Кушнареву Андрею и другим ребятам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38