Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

25.11.2016 07:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 24.11.2016 г.

Осенняя корализация 2016 года

В течение октября 2016 года командированная группа приняла участие в осенней корализации 2016 года в оленеводческих бригадах производственных участков «Слаутное» и «Таловка».

В течение октября 2016 года командированная группа во главе с начальником отделения по развитию северного оленеводства администрации Корякского округа В.Н. Мизининым приняла участие в осенней корализации 2016 года в оленеводческих бригадах производственных участков «Слаутное» (начальник участка Белый П.Н.) и «Таловка» (А.В. Мизинин) ГУП «ПО Камчатоленпром».

По результатам проведения инвентаризации на производственном участке «Слаутное» общее поголовье северных оленей составило около 4 тыс. голов, на производственном участке «Таловка» — более 1,5 тыс. голов.

Ветеринарным врачом Ю.И Энпеным (на снимке) была проведена вакцинация оленей от подкожного овода. Также в бригадах были проведены профилактические ветеринарные мероприятия с лошадьми и собаками.

На производственном участке «Слаутное» начали свою трудовую деятельность молодые специалисты – ветеринарный фельдшер и оленевод-механизатор. В корализации табунов участка «Слаутное» приняли участие ученики Слаутнинской средней школы.

Сотрудники администрации Корякского округа совместно со специалистами ГУП «ПО Камчатоленпром» провели собрания с оленеводами в каждой бригаде, во время которых до них была доведена информация о помощи Правительства Камчатского края, администрации Корякского округа в сфере развития оленеводства, подведены итоги летовки. После проведения корализации оленезвенья перекочевали на зимние пастбища.

В результате совместной работы специалистов администрации Корякского округа и производственных участков ГУП «ПО Камчатоленпром» сформированы предложения по развитию северного оленеводства в Пенжинском и Олюторском районах, которые будут использованы в дальнейшей работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28