Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

23.12.2016 18:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 22.12.2016 г.

Культурная жизнь в Слаутном в 2016 году

Автор: Елена МЕЗЕНЦЕВА
методист по сохранению и развитию корякской культуры

В 2016 году в коллектив Слаутнинского культурно-досугового комплекса пришел новый художественный руководитель — Эутвагаль Валентина Юрьевна.

Молодая, энергичная, красивая и талантливая девушка заряжает своим оптимизмом все село! Она блестяще ведет концерты и различные мероприятия, прекрасно поёт, танцует, читает стихи.

За пять последних месяцев с участием Валентины Юрьевны проведено 14 различных мероприятий. Трудно сказать, какое из них было самым лучшим — на одном дыхании прошли все, будь то отчетный концерт хореографа Михайловой Алевтины Георгиевны или концерт, посвящённый 86 годовщине Корякского округа, "Мамина любовь" — ко Дню матери или ко Дню пожилого человека. Все мероприятия были хорошо организованы, красочно оформлены, подготовлены с душой. Конечно, в этом заслуга не только Валентины Юрьевны, но и всех других сотрудников, начиная с технического персонала и заканчивая заведующей КДК Редькиной Анной Александровной.

На их энтузиазме, в прямом смысле этого слова, держится культурная жизнь села. В любую погоду жители и гости Слаутного с удовольствием посещают мероприятия в КДК, на сцене которого происходят самые необычные сказочные превращения и перевоплощения. Громкими аплодисментами зрители поддерживают самодеятельных артистов.

Учителя, отработавшие три года по контракту и уехавшие из Слаутного, вспоминают, что такое количество мероприятий, проводимых на высоком профессиональном уровне, они видели только в Пенжинском районе. Так, в глубинке, без лоска и миллионных столичных вложений творится настоящее искусство — песенное, танцевальное, поэтическое.

От души поздравляю всех работников культуры и жителей района с наступающим Новым 2017 годом! Пусть год Огненного Петуха принесет нам много радости и творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56