Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

16.11.2016 17:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 15.11.2016 г.

14 ноября – Международный день логопеда!

Поздравляем Людмилу Михайловну Журавлеву с Днем логопеда! В Пенжинском районе многие знают её как одного из старейших педагогов с многолетним стажем.

Тридцать лет она живет и работает в районе, сначала учителем географии в Таловской школе, затем завучем в Слаутнинской школе. В отделе образования в должности районного логопеда она проработала больше 25 лет, последние годы трудится в детском саду «Теремок» учителем-логопедом. Общий трудовой стаж Людмилы Михайловны Журавлевой составляет 56 лет и 7 месяцев!

В свое время Людмила Михайловна получила два высших образования. После окончания Днепропетровского госуниверситета она стала работать учителем географии, поступив в 35 лет в Киевский госуниверситет имени Т.Г. Шевченко Людмила Михайловна Журавлева получила специальность учителя — логопеда (тифлопедагога).

Большая часть пациентов логопеда — это дети дошкольного и младшего школьного возраста. Все без исключения логопеды стремятся помочь своим пациентам. Корректируя речь, они возвращают ребенку роскошь человеческого общения, дают ему возможность активно жить в обществе, успешно учиться в школе и нормально развиваться во взрослую жизнь.

Несмотря на солидный возраст Людмила Михайловна полна энергии, активно участвует в общественной жизни — ее часто можно увидеть и на клубной сцене, и среди спортсменов во время проведения различных акций. Также она с увлечением занимается скандинавской ходьбой. На страницах районной газеты она рассказывает не только о тонкостях своей работы, но и с удовольствием делится впечатлениями о прекрасных постановках своих товарищей по сцене.

Поздравляем Людмилу Михайловну с профессиональным праздником и желаем ей всего самого наилучшего!

С уважением, редакция и коллектив детского сада «Теремок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56