Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

14.04.2016 18:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 12.04.2016 г.

Быть полезными обществу

Автор: Юлия ДОЛГАН, 10 класс и Влада НОСОВА, 9 класс

Недавно в Каменской средней школе был создан волонтерский отряд, деятельность которого направлена на оказание помощи окружающим, а также улучшение внешнего вида нашего села.

Отряд был создан 11 марта 2016 года под руководством учителя биологии Любови Ильиничны Зотовой и на данный момент его численность составляет 15 учеников Каменской школы, которые Добровольно Дарят Добро (3 "Д") людям, вне зависимости от возраста и положения.

За короткий период нами было выполнено несколько полезных дел: создание безопасных переходов на обледенелых участках, закапывание ям на протаявших участках снега, уборка мусора по улице Ленина перед празднованием 90-летия Пенжинского района, а также проведение акции "Час Земли" — ежегодного международного события, проводимого Всемирным фондом дикой природы. Акция заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Мы собрали более 50 подписей людей, принимавших участие в данной акции. Среди них были учителя, бухгалтеры, работники КДК и музея.

Очень важной и значимой была работа по изучению такого заболевания, как туберкулез. Мы разработали проект "Туберкулез угрожает каждому", защитили его и выпустили буклет, в котором рассказали о мерах по профилактике этого заболевания.

Мы и дальше будем стараться быть полезными обществу для достижения целей по улучшению жизни в селе Каменское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68